Архив

Приезд зам министра просвещения РФ в Тасутинскую ООШ, для инспектирования школьного питания.

Отчет о проведении мероприятий ко Дню Солидарности в борьбе с терроризмом в МКОУ « Тасутинская основная общеобразовательная школа имени Асадулаева М.О»

04.09.2019

В целях консолидации российского общества по противодействию терроризму были проведены внеклассные мероприятия на темы:

1. .«Мир без насилия, без тревог и слез», конкурс рисунков «Дети- против терроризма» в 1-4 классах;

2.«Терроризм – угроза 21 века», «Мы помним, мы скорбим», «Трагедия Беслана» в 5-9 классах.

Цель - формирование у учащихся представлений о терроризме как историческом и политическом явлении и формировании толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.

Первый этап мероприятий прошли в виде бесед, из которой учащиеся узнали об истории терроризма, о терактах 20 и 21 века.

На втором этапе учащимся было предложено вспомнить трагедию в Беслане. Учащиеся заранее подготовили небольшие сообщения, благодаря которым удалось вспомнить события тех дней.Хочу такой сайт

Учащиеся предложили почтить память погибших минутой молчания.

В качестве рефлексии была организована дискуссия по вопросам:

- Есть ли надежда, что человечество будет жить без потрясений и конфликтов?

- Что должно для этого измениться в мире?

- Отчего происходит зло и кто повинен в этом?

В завершении мероприятия учащиеся получили памятку «Что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора».

Отчет недели русского языка