07.10.2019

В соответствии с разработанным планом по подготовке и проведению Дня учителя в МКОУ «Тасутинская ООШ». Проведены воспитательные мероприятия: - Пятого октября – всемирный день учителя. Это замечательный праздник, когда говорят слова благодарности нашим дорогим учителям. Не исключением стали и поздравления педагогов . Много добрых и душевных слов было сказано в адрес любимых педагогов. Ребята  решили поздравить своих учителей выпуском праздничной газеты, которую они назвали «День учителя». Подготовка к работе над выпуском газеты проходила активно и вызвала большой интерес у детей. Газету украсили цветы и осенние листья, выполненные руками ребят. Слова благодарности, написанные в стихотворной форме, заняли центральную часть газеты. Работая над выпуском праздничной газеты, каждый ребенок вкладывал частичку своей души, поэтому и результат получился на пять с плюсом. Над созданием газеты трудились 12 человек. - Осень – пора новых знаний, открытий. Это начало учебного года для школ, студентов и преподавателей. И именно осенью работники образования отмечают свой профессиональный праздник – День учителя. Цветы и улыбки – лучший подарок учителю в праздник. День учителя - любимый праздник не только учителей, но и учеников. В предпраздничные дни в школе проводят дни самоуправления.  С 1994года День Учителя в России празднуют 5 октября.  Учитель - это не просто профессия. Хороший педагог не просто дает знания, он воспитывает молодое поколение, дает представление о мире и служит примером для своих учеников. На прощание было сделано фото на память. - Учитель – главный помощник, верный друг и справедливый наставник. День учителя — один из самых популярных праздников! Именно 5 октября все ученики поздравляют своих учителей. В этот день учителя в школах, преподаватели в вузах и университетах получают от своих учеников, коллег по работе, а также близких, родственников и друзей поздравления с профессиональным праздником! . Всего в проведѐнной мероприятии приняли участие 36 учащихся .

День пожилого человека в МКОУ « Тасутинская ООШ»

01.10.2019Хочу такой сайт

День пожилого человека в МКОУ « Тасутинская ООШ»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения.
     В этот день, по сложившейся традиции, мы провели праздничный концерт «Закружилась в небе осень». С тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия ведущая обратилась к присутствующим. В этот праздничный день своими музыкальными номерами порадовали ученики 1-9 класса. На празднике со слезами на глазах бабушки и дедушки слушали душевные песни и активно танцевали под веселые, заводные мелодии .     «

. Гости мероприятия делились секретами своей молодости, давали советы, как справиться с плохим настроением, говорили о главных качествах характера, делились кулинарными рецептами, участвовали в конкурсах

. Бабушки и дедушки были очень рады такому посещению. С каждым из них были сделаны памятные фото для стенда.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.